0 58 26 - 75 93

Das Team hat sich verabschiedet.

Der Betrieb ist eingestellt
und das Restaurant ist geschlossen.
Es sind keine Buchungen mehr möglich.

Wir bedanken uns bei allen Gästen rechtherzlich für Ihre Treue und Verbundenheit.
Ihre Familie Gerken

Ina Gerken

"Ich bin für Sie da – ob im kleinen Schwarzen oder großen Weißen – ihr Anlass ist wichtig für mich."

Organisation / Serviceleiterin
E-Mail: i.gerken@landtagsplatz.de

Jochen Gerken

"Essen und Trinken sind die drei schönsten Dinge des Lebens."
Willy Millowitsch (1909-99), dt. Volksschauspieler u. Theaterleiter

Junior- und Küchenchef
E-Mail: j.gerken@landtagsplatz.de

Henning Gerken

"Es gibt nur ein Vergnügen, das größer ist als die Freude, gut zu essen: Das Vergnügen, gut zu kochen."
Günter Grass

Junior- und Küchenchef
E-Mail: h.gerken@landtagsplatz.de

Dagmar Imken Gerken

"An der Front bin ich kaum zu sehen, dafür pflege ich das Backoffice."

Werbung / Medien
E-Mail: d.gerken@landtagsplatz.de

Helmut Gerken

"...und meine Leidenschaft habe ich zum Beruf gemacht – ich bin Gastronom aus Überzeugung!"

Seniorchef / Organisation
E-Mail: gerken@landtagsplatz.de

Gretlies Gerken

"Meine Leidenschaften sind die Torten, besonders unsere Buchweizentorte, leckere Desserts und meine beiden Enkelkinder."

Seniorchefin / Organisation
E-Mail: g.gerken@landtagsplatz.de

Große und kleine Feste Feiern

Eine Vielzahl von Tischvariationen und eine variable Raumeinteilung bieten Platz für 20-160 Personen. Da ist es egal, ob im kleineren Rahmen z. B. Kindtaufen oder große Feste z. B. Hochzeiten gefeiert werden sollen.